Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правоохранители отказали в помощи клинике им. Бочоришвили


10.06.2020   17:24


Медперсонал клиники Бочоришвили обратился за помощью в правоохранительные органы, однако получил отказ – медицинский персонал клиники был заражен в результате их контакта с пациентами.

Медики проходят лечение в собственной клинике. Все трое, медсестра, санитар и сотрудник смены отделения бокса. Выяснилось, что в том отделении бокса, в котором работал медперсонал, проходили лечение два пациента с психологическими расстройствами. Сотрудники клиники с трудом справлялись с этими пациентами, и они обратились за помощью к правоохранителям, однако получили отказ в помощи.

Это еще один образ жизни для медицинского персонала, это жизнь, когда тебя не поддерживают ни правоохранители, ни охрана, когда ты являешься и врачом, и психологом и матерью родной, а иногда и патрулем. Нам пришлось, к сожалению, иметь отношения с одним-двумя неадекватными пациентами, персональный прямой контакт. Из-за определенных рисков, к нам никто не приближался, но мы их тоже понимаем. И вот, в таких условиях жизни случилось то, что медсестра и санитар одно и той же смены заразились – говорит Мака Сологашвили, председатель наблюдательного совета клиники Бочоришвили.

На данный момент в клинике Бочоришвили продолжают лечение 25 пациентов, состояние одного из этих пациентов заслуживает внимания.

Напомним, что за последние 24 часа было зафиксировано восемь новых случаев заболевания, выздоровели три человека.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна