Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Украины: Саакашвили не является гражданином Грузии, но он грузин и никогда не перестанет им быть


11.06.2020   19:00


В министерстве иностранных дел Грузии завершилась встреча с послом Украины в Грузии Игорем Долговым.

По словам Долгова, помимо вопроса, связанного с заявлением Михеила Саакашвили, стороны обсудили и другие вопросы, в том числе борьбу с пандемией.

Что касается непосредственно заявления Михеила Саакашвили, то по словам посла, «позиция Украины заключается в том, что Саакашвили не является официальным лицом в Украине, он не является гражданином Грузии, но он грузин и никогда не перестанет быть грузином».

«Грузия является важной частью его жизни не только в прошлой политической, но и сейчас, Грузия всегда в его сердце. Нам не нужны специальные ноты, чтобы общаться друг с другом, мы стратегические партнеры. Достаточно телефонного звонка или, если нужно, встречи. Вопрос Саакашвили стоит на повестке дня», — заявил посол Украины.

Посол Украины в Грузии Игорь Долгов был вызван в МИД в связи с заявлением бывшего президента Грузии и председателя исполкома реформ Украины Михеила Саакашвили.

Власти Грузии считают, что заявления Саакашвили являются вмешательством во внутреннюю политику страны.

В частности, Михеил Саакашвили сегодня заявил, что не собирается наблюдать за разрушением и окончательным уничтожением Грузии.

«Я определенно буду на передовой линии борьбы», — заявил Саакашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна