Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Постпред США в ОБСЕ называет дезинформацией заявления российской стороны о лабораториях в Грузии и Украине


12.06.2020   13:02


Постоянный представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор назвал заявления российской стороны о лабораториях в Грузии и Украине дезинформацией. Об этом глава миссии США в ОБСЕ заявил на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене.

Речь идет о заявлении постоянного представителя России в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александра Лукашевича о том, что «в биолабораториях Грузии и Украины проводятся закрытые эксперименты над особенно опасными патогенами».

«Соединенные Штаты сожалеют о том, что Россия выступила с дезинформацией. Мы обсуждали это и ранее. Мы знаем, что совместно с Грузией и Украиной предпринимаются усилия по выявлению этих опаснейших заболеваний и созданию возможностей для мирных исследований и разработки вакцины.

Мы поздравляем Грузию и Украину не только с их нынешними заявлениями, но и с их прогрессом в науке и усилиями по созданию более безопасного и спокойного мира. Странно предполагать, что что-то секретное происходит в Украине, Грузии или где-либо еще. Я думаю, что такой посыл не был бы приемлем для населения России, которое сегодня, как и другие, страдает от коронавируса.

Любой прогресс, который может быть достигнут против будущей пандемии, будет полезен для всех в мире, включая русский народ, это будущее, к которому мы все должны стремиться», — заявил Джеймс Гилмор.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна