Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Будет ужесточен контроль правил и стандартов, установленных в общественных местах, транспорте и ресторанах


12.06.2020   15:21


На фоне роста эпидемиологических рисков параллельно с открытием экономики в Грузии, межведомственный координационный совет, действующий под руководством премьер-министра Георгия Гахария продолжает режим оперативного управления ситуацией. Об этом говорится в информации, распространенной пресс-службой правительства.

По их данным, на сегодняшнем заседании, которое прошло в формате видеоконференции, обсуждалась текущая эпидемиологическая ситуация. За последние 24 часа в стране было выявлено девять новых случаев инфицирования коронавирусом, происхождение одного из которых неизвестно.

«На заседании еще раз было подчеркнуто, что снятие ограничений и запуск экономики не только не должны быть поводом расслабляться, а напротив, необходимы совместные усилия соответствующих ведомств и граждан», — сказано в информации.

Межведомственный координационный совет вновь призывает граждан проявлять особую осторожность и тщательно соблюдать все указания, необходимые для защиты их здоровья и превенции массового распространения Covid-19. Члены совета обсудили механизмы управления рисками в условиях возросшей мобильности.

«С этой целью по решению совета, будет ужесточен контроль за установленными правилами и стандартами в общественных местах скопления людей, в том числе в ресторанах и рекреационных пространствах, а также в общественном транспорте. В случаях нарушений будут применены штрафы, установленные в соответствии с законом. На фоне возросших эпидемиологических рисков еще большее значение придается своевременной идентификации и лечению возможных случаев.

Соответственно, по поручению премьер-министра соответствующие ведомства работают над расширением тестирования. Согласно решению правительства, в ближайшие дни будет определен круг тех людей, которые периодически будут проходить обязательное PCR-тестирование… Кроме того, остается в силе рекомендация, согласно которой лица, работающие на публичной службе, продолжат работать в дистанционном режиме», — сказано в информации.

Отмечается, что на данном этапе в двух селах Болнисского муниципалитета – Мушевани и Гета продолжает действовать режим строгого карантина.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна