Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Габуния: подготовка покушения на меня не была неожиданностью


19.06.2020   12:18
СОВА


По словам журналиста телекомпании Mtavari Arkhi Георгия Габуния, около двух месяцев за ним велась слежка. Он знал о ней, хотя подробности ему были неизвестны. По словам телеведущего, слежку заметила его охрана.

«Мне особо нечего рассказывать. У меня была информация о том, что моя ликвидация может быть в повестке дня. Так что это не было для меня неожиданностью. Но у меня была очень общая информация», — сказал Габуния журналистам.

На вопрос, каким мог быть мотив преступления, Габуния ответил: «Это всем очевидно».

Напомним, 12 июня в Тбилиси прошла антитеррористическая операция, в ходе которой был задержан гражданин России В. Б. По данным Службы госбезопасности, мужчина был арестован по факту незаконного приобретения и использования поддельных документов. Впрочем, сама спецоперация проходила в рамках расследования дела о подготовке к заказному умышленному убийству. СГБ подробности раскрывать не стала.

Грузинские СМИ, однако, рассказали о предполагаемых деталях дела. Первым о готовящемся покушении сообщил телеканал Formula. По информации, полученной журналистами от «надежного источника», гражданин РФ планировал ликвидацию телеведущего Георгия Габуния.

Позже Ника Гварамия, гендиректор телекомпании Mtavari Arkhi заявил, что в роли киллера должен был выступить уроженец Ингушетии Васамбек Боков, а заказчиком преступления является глава Чечни Рамзан Кадыров. Сам Кадыров свою причастность к делу отверг.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна