Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентский комитет по юридическим вопросам поддержал конституционные изменения


19.06.2020   19:09


Комитет по юридическим вопросам парламента Грузии поддержал конституционные изменения.

Голосование состоялось несколько минут назад, проект Конституции поддержали 11 депутатов, никто из законодателей не высказался против законопроекта. Представители «Единого национального движения» и «Европейской Грузии» не присутствовали на заседании. По их словам, они не примут участия также и во внеочередном заседании 21 июня, если Георгий Руруа не будет освобожден из тюрьмы.

В заседании приняли участие члены фракции независимых депутатов, а также независимый депутат Эка Беселия. Они отметили, что конституционные поправки гарантированно получат их голоса.

Речь идет о проекте конституционных изменений, которые были подготовлены на основе соглашения от 8 марта. В результате этих изменений парламентские выборы 2020 года должны быть проведены по избирательной модели 120\30.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна