Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД не примет участие в голосовании по конституционным изменениям


21.06.2020   12:49


Парламентская фракция «Национальное движение» не примет участие в голосовании по конституционным изменениям. Заявление об этом распространяет партия.

«Единое национальное движение» еще раз выражает поддержку в отношении конституционных изменений, связанных с избирательной реформой. Мы считаем, что разработанная модель значительно повышает возможности многопартийного управления. Этот пакет изменений является результатом усилий граждан Грузии, международных партнеров, гражданской общественности и оппозиционных политических партий. «Национальному движению» принадлежит значительная роль в этом процессе. В то же время, для содействия принципам демократии и справедливых выборов обязательно выполнение достигнутого соглашения, тем более, в условиях той власти, которая превратила постоянную ложь в краеугольный камень своей деятельности. За весь этот период наша позиция основывалась на воле наших избирателей – поддержка конституционных изменений была бы безусловной при выполнении всех пунктов соглашения от 8 марта, в частности, речь идет об освобождении политзаключенного Георгия Руруа, что, к сожалению, до этого момента не произошло. В случае провала конституционных изменений, вся ответственность будет возложена на Бидзину Иванишвили и «Грузинскую мечту».

Исходя из вышеуказанных аргументов, парламентская фракция «Национального движения» не примет участие в голосовании. Вместе с тем, мы уважаем решение других оппозиционных фракций и независимых депутатов в связи с поддержкой конституционных изменений», - говорится в заявлении, которое распространяет «Национальное движение».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна