Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Политические пожертвования имеющие коррупционные риски – исследование IDFI


25.06.2020   16:57


Политические пожертвования с коррупционными рисками – какими вопросами задается гражданский сектор по поводу сумм, перечисленных «Грузинской мечте». Согласно исследованию IDFI, компании, которые финансируют правящую партию, возможно имеют деловые интересы. Среди таких компаний названы пожертвования от сотрудников «RMG Gold» и от основателя «Лило-мола».

В исследовании также идет речь о случаях, когда после пожертвования денег компании выигрывают тендеры, и таким образом они фактически возвращают деньги, которые они отдали, или пользуются другими видами льгот и привилегий. IDFI призывает аудиторскую службу усилить контроль и выявить факты возможных нарушений.

«Основной проблемой, выявленной с пожертвованиями 2020 года, является довольно много физических лиц связанных с одной компанией, это ««RMG Gold», мы провели идентификацию 21 сотрудника и у нас появились подозрения, не происходит ли мобилизация этих средств со стороны топ-менеджмента и не используют ли они сотрудников, чтобы провести перечисления в обход закона» – говорит аналитик IDFI Мариам Гогиашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна