Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вано Мерабишвили будет баллотироваться в депутаты


25.06.2020   20:06
"СОВА"


Бывший премьер-министр и экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили будет участвовать в предстоящих парламентских выборах в качестве кандидата в мажоритарные депутаты. Об этом сообщает издание Publica.

По словам Мерабишвили, он намерен баллотироваться от оппозиционной партии «Единое национальное движение» в одном из районов Самцхе-Джавахети. Сам он является уроженцем этого региона (Адигенский муниципалитет).

Напомним, на момент своего задержания в 2013 году Вано Мерабишвили был генеральным секретарем бывшей правящей партии «Единое национальное движение». В 2017 году, будучи уже в тюрьме, он покинул эту должность. За время, пока экс-чиновник отбывал срок, от ЕНД откололась значительная часть лидеров. Они создали новую партию «Европейская Грузия».

Еще в заключении Мерабишвили заявлял, что после освобождения намерен вернуться в большую политику. Сразу после выхода из т. н. «Матросовской тюрьмы» он сказал, что присоединится к борьбе за свержение режима Бидзины Иванишвили. При этом не стал уточнять, в ряды какой партии вступит.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна