Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД не примет участия в завтрашнем голосовании по конституционным изменениям


28.06.2020   17:29


По заявлению председателя фракции «Единое национальное движение» Романа Гоциридзе, «Единое национальное движение» не примет участия в завтрашнем обсуждении конституционных изменения.

По его словам, соглашение со стороны властей должно быть выполнено, как к этому призывают международные друзья Грузии, и как «хотят фактически все оппозиционные партии».

«... Мы не будем участвовать в завтрашнем голосовании по конституционным изменениям. Соглашение должно быть выполнено полностью, как к этому призывают наши международные друзья, и, как этого хотят фактически все оппозиционные партии, существующие в Грузии. Конституционные изменения, принятые общим консенсусом, могут стать фактором проведения в стране менее конфронтационных выборов. Если власти намерены вступить в избирательный процесс, имея политзаключенного, это означает, что вполне возможно возобновление политического преследования, использование вновь методов подкупа, запугивания и насилия. Проведенные в таких условиях выборы никто не признает как свободные и справедливые ни дома, ни вне его», - заявляет Роман Гоциридзе.

Напомним, завтра парламент Грузии рассмотрит в третьем чтении и проголосует по проекту конституционных изменений.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна