Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дания не открывает границы для граждан Грузии


03.07.2020   14:03


Дания пересмотрела список безопасных стран, представленный Европейским Союзом, и приняла решение открыть границу только для 6 из 15 стран. Грузии среди них нет.

В заявлении Министерства иностранных дел Дании отмечено, что в страну смогут въехать граждане Австралии, Канады, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи и Таиланда.

30 июня Совет Европейского Союза опубликовал список из 15 «безопасных» стран, с которыми с первого июля возобновляются поездки (сообщения). Среди них была и Грузия.

Для допуска путешественников, для третьих стран определены эпидемиологическое состояние и меры безопасности, такие как физическая дистанция и социальные соображения. По заявлению Совета, с точки зрения эпидемиологической ситуации третьи страны должны соответствовать следующим критериям:

• новые случаи коронавируса в течение 14 дней на 100 000 человек, ближе или ниже среднего показателя по Европе (по состоянию на 15 июня 2020 г.);

• стабильная или снижающаяся тенденция новых случаев заболевания в указанный период по сравнению с предыдущими 14 днями;

• общий ответ на COVID-19, где учитываются тестирование, наблюдение, нахождение контактов, обработка и достоверность информации. Также, при необходимости, средний балл по международному регулированию здравоохранения.

Несмотря на то, что Европейский Союз и входящих в него часть стран открывают границы с Грузией, по решению правительства, регулярные рейсы будут перенесены на август. А на это время будет назначен чартерный рейс.

Причиной отсрочки регулярных рейсов в правительстве называют безопасность, которую надо соблюдать в условиях пандемии коронавируса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна