Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен: СГБ пытается воздействовать на СМИ


03.07.2020   16:26
"СОВА"


По словам Народного защитника Грузии Нино Ломджария, Служба государственной безопасности (СГБ) пытается воздействовать на журналистов.

«СГБ совершенно не касается какого рода репортажи готовят СМИ. С самого начала расследования остается впечатление, что мотивом ведомства скорее является воздействие на деятельность журналистов», — заявила Ломджария.

Напомним, речь идет о репортаже, вышедшем в эфир телеканала Mtavari Arkhi 20 июня в котором сообщалось, что жителям Марнеули, родственники которых недавно скончались, некие люди предлагали крупную сумму денег (от 3 до 10 тысяч лари, что составляет примерно 1-3 тысячи долларов). В обмен местные жители якобы должны были заявить, что их родные скончались от коронавируса.

Две жительницы района были вызваны в СГБ на допрос. Выйдя из здания, они заявили об искажении их слов и ошибках в переводе с азербайджанского языка на грузинский.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна