Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кристиан Урсе: Поправки в Избирательный кодекс улучшат предвыборную среду в Грузии


03.07.2020   20:32


Текущая неделя отличалась принятием конституционных изменений, что является очень важным достижением Грузии. Хочу поздравить участвовавших в этом процессе людей. Это для Грузии постоянное изменение, и мы верим, что в следующем парламенте будет больше плюрализма, чем сегодня. Это очень хорошо для Грузии, - заявил журналистам руководитель офиса Совета Европы в Грузии Кристиан Урсе.

Кристиан Урсе отметил, что внесенные в Избирательный кодекс поправки улучшат предвыборную среду в стране и будут способствовать проведению свободных, прозрачных и справедливых выборов.

«Вчера были утверждены поправки в Избирательный кодекс. Это улучшит предвыборную среду страны. Также, хочу отметить, в комитете по юридическим вопросам у нас была видеоконференция, в которой участвовали президент Парламентской ассамблеи Совета Европы и эксперты Венецианской комиссии. Мы обсудили вопросы, связанные с коронавирусом и можем сказать, что правительство Грузии хорошо справилось с ситуацией. На фоне полученного опыта и обмена информацией с другими странами, Грузия сможет принять соответствующие меры для спокойного проведения выборов 31 октября», - заявил Урсе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна