Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власть воспринимает критически настроенные СМИ как угрозу – оппозиция


09.07.2020   13:26


«Критически настроенные СМИ мешают Бидзине Иванишвили в сохранении власти» – так оценивают представители оппозиции законопроекты, принять которые намерена правящая команда, и которые, по заявлению оппозиции ограничивают свободу слова и демократию.

По разъяснению оппозиции, властям не нравится деятельность независимых СМИ, поскольку они опасаются, что перед выборами это создаст еще большую угрозу для их правления. Поэтому, Комиссия по коммуникациям пытается максимально ограничить критически настроенные СМИ.

«Я бы СМИ не назвал критически настроенными, я бы назвал СМИ, которые освещают реальность. Бидзине Иванишвили нужно, чтобы все, кто говорит правду, подчинялись ему», - говорит член политсовета «Национального движения» Гиоргий Барамидзе.

Независимый член парламента Тамар Чугошвили считает, что вмешательство в СМИ в предвыборный период в любой форме будет иметь серьезные последствия, и надеется, что ограничительные законопроекты будут отозваны или откорректированы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна