Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии задействован Центр по интеграции лиц, находящихся под международной защитой


11.07.2020   16:19


Центр по интеграции лиц, находящихся под международной защитой, заработал в Агентстве по делам беженцев, экомигрантов и обеспечения средств к существованию.

С работой центра ознакомились министр по делам внутренне перемещенных лиц с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной зашиты Грузии Екатерина Тикарадзе и глава представительства Верховного комиссариата ООН по делам беженцев в Грузии Кемлином Фюрле.

В центре лица, находящиеся по международной защитой, смогут изучить грузинский язык, ознакомиться с основными принципами действующего законодательства страны, краткой историей и культурными особенностями, что облегчит процесс их дальнейшей интеграции.

Кроме того, в центре можно будет получить консультацию по поводу государственных программ в области здравоохранения, социальной защиты, образования и занятости.

Работа Интеграционного центра является одним из обязательств Грузии по Соглашению об ассоциации между Грузией и ЕС. Центр открылся в 2017 году, а с 2020 года его функционирование обеспечивает Агентство по делам беженцев, экомигрантов и обеспечения средств к существованию.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна