Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США надеются, что будущий парламент Грузии станет более плюралистичным


20.07.2020   14:14


Посол США в Грузии Келли Дегнан надеется, что в результате октябрьских выборов 2020 года парламент Грузии станет более плюралистичным, что будет способствовать установлению в стране более сбалансированной демократии. Об этом она заявила в интервью изданию «Батумелеби».

"Октябрьские выборы — это еще один значительный шанс, чтобы правительство Грузии доказало международному сообществу и, что самое главное, собственным избирателям свою приверженность демократическим принципам. Показало, что страна находится на правильном пути и что правительство привержено здоровой сбалансированной демократии», — заявила Дегнан.

По мнению американского дипломата, такое проведение выборов повысит доверие населения к грузинскому государству, а в будущем парламенте в результате этих выборов будет представлено больше голосов и интересов.

«Соответственно, процесс станет более живым, может, порой напряженным, но это важно для сбалансированной демократии», — пояснила Келли Дегнан.

Как известно, парламентские выборы 2020 года пройдут в Грузии по новой избирательной системе, соглашение по которой было достигнуто в ходе переговоров между оппозицией и правящей партией 8 марта в резиденции посла США.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна