Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Канделаки: Власти сознательно запрещают летать Ryanair и Wizz Air


21.07.2020   22:13
СОВА


Член оппозиционной партии «Европейская Грузия» Георгий Канделаки убежден: сегодняшнее заявление министра экономики и устойчивого развития о возобновлении работы лоукостеров является подтверждением того, что власти ввели запрет на регулярные полеты для Ryanair и Wizz Air. По словам Канделаки, решение правительства ненаучно и связано с приближающимися выборами.

«Министр экономики Натия Турнава в буквальном смысле подтвердила, что принципиальное решение правительства состоит в том, чтобы перед выборами было как можно меньше доступных рейсов, и что регулярные полеты Wizz Air и Ryanair фактически запрещены перед выборами. В результате, власти буквально обрекают на голод тысячи зависимых от туризма людей, которые смотрели на них с надеждой», — заявил Канделаки.

Слова Натии Турнава о том, что осуществление двух рейсов в неделю для обозначенных низкобюджетных авиакомпаний не выгодно, Канделаки назвал ложью. Оппозиционер напомнил: до пандемии большинство полетов выполнялись не более двух-трех раз в неделю.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна