Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Либерализация визового режима: отчеты ЕС о выполнении требований Грузией, Молдовой и Украиной


21.07.2020   22:29


10 июля Европейская Комиссия опубликовала свою оценку выполнения требований либерализации визового режима Грузией, Молдовой и Украиной, а также странами Западных Балкан.

В отчете сделан вывод о том, что соответствующие страны продолжают выполнять требования либерализации визового режима и что безвизовые поездки продолжают приносить положительные экономические, социальные и культурные выгоды государствам-членам ЕС и странам-партнерам. В отчете подробно рассматриваются конкретные области безопасности и миграции, где необходимы дальнейшие действия.

Вице-президент по продвижению европейского образа жизни Маргаритис Скинас заявила: «В мире, который становится все более мобильным, ЕС стремится к справедливой и упорядоченной мобильности, и в этом отношении безвизовый режим с Западными Балканами и Восточным партнерством остается крупным достижением. Однако безвизовый режим сопряжен с обязанностями, и необходимы постоянные усилия по пресечению незаконной миграции, борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Мы рассчитываем на то, что наши партнеры будут поддерживать достижения в этих областях, чтобы безвизовый режим продолжал действовать в наших общих интересах».

В отчете, в частности, оценивались области миграции, убежища и управления границами, а также общественного порядка и безопасности. В нем говорилось о том, что необходимо сделать больше для борьбы с коррупцией, и приводились примеры громких банковских мошенничеств в Молдове и Украине, где был достигнут незначительный прогресс в судебном преследовании лиц, причастных к делам, и в возвращении похищенных активов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна