Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Штрафы за нарушение правил парковки в столице увеличиваются, а правила ужесточаются


22.07.2020   12:59


По заявлению мэра Тбилиси Кахи Каладзе, штрафы за нарушение правил парковки в столице увеличиваются, а правила – ужесточаются.

Как заявил он на заседании правительства Тбилиси, в рамках реформы транспортной политики и парковки мэрия подготовила законодательный пакет с целым рядом изменений. Парламент же принял этот закон.

«...Согласно изменениям, парковка на месте, предназначенном для такси категории А, другого транспортного средства повлечет штраф в размере 50 лари вместо существующих 10 лари. Эти места выделены только для водителей такси категории А.

Есть случаи, когда на местах, предназначенных для зарядки электромобилей, стоят не электромобили, а обычные машины, это создает серьезную проблему владельцам электромобилей. Соответственно, штраф, составлявший 10 лари, составит 50 лари.

Также на парковочных местах в различных районах, особенно на центральных улицах, где машины останавливали месяцами и годами, к примеру, на улице Котэ Апхази и других, возникал серьезный дискомфорт как для местных жителей, так и для других водителей. Тут штраф увеличится с 10 до 100 лари, а при повторных случаях штраф составит 200 лари.

Оставлять транспортное средство на дороге владелец сможет только на 3 месяца, а при большем сроке владелец будет оштрафован на 50 лари.

В случае несоблюдения требований запрещающего знака «Стоять запрещено» и др, к нашим правам добавится и право на блокировку автомобиля», - сообщил Каха Каладзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна