Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: Присутствие Темура Абазова в пропорциональном списке «Грузинской мечты» - это цинизм


23.07.2020   20:03


«Присутствие Темура Абазова в пропорциональном списке «Грузинской мечты» является цинизмом» – так оценивает политолог Гия Хухашвили заявление бывшего мэра Марнеули Темура Абазова, что он будет в пропорциональном списке «Грузинской мечты».

Как заявляет Гия Хухашвили, при отборе кандидатов «Грузинская мечта» использует порочные критерии.

«В «Грузинской мечте» ценится верность. «Грузинская мечта» в обмен на верность сторонников, выдает индульгенции. Наверное, переняли из средневековья и действуют по тем же принципам. Разве это не единственный случай?! Сколько мажоритарных депутатов были портированы, ранее в чем–то замеченные, такова жизнь, такова их философия правления. Верность является главным критерием, независимо от того, чтобы они не натворили во время их правления или же во время предыдущего правительства, сердечно примут», - заявляет Гия Хухашвили.

В то же время Гия Хухашвили добавляет, что «Грузинская мечта» отличается цинизмом.

«Марнеули, регион Квемо Картли очень специфичен с точки зрения выборов. Вероятно, они отправляют послания азербайджанским братьям, что главное быть верным нам - «Грузинской мечте», если ты верен, тебе все простительно. Поэтому, будьте нам преданы, как это и было. С таким цинизмом мы имеем дело. Конечно же, присутствие Темура Абазова в пропорциональном списке «Грузинской мечты» - это цинизм.
Мажоритарность Анзора Болквадзе разве не было проявлением цинизма? Или выдвижение из «Национального движения» портированного кандидата в депутаты разве это не цинизм? В район Мтацминда был выдвинут кандидат, который в 2012 году пожертвовал несколько десяток тысяч «Национальному движению». К сожалению, все является цинизмом», - заявляет Гия Хухашвили.

Бывший мэр Марнеули Темур Абазов заявляет, что партия «Грузинская мечта – демократической Грузии» будет в пропорциональном списке. Под каким номером в списке будет Абазов, пока не решено. В «Грузинской мечте» опровергли заявление Абазова и заявляли, что его включение в избирательный список не рассматривалось и не рассматривается.

Бывший мэр Марнеули Темур Абазов был задержан 13 июня 2018 года. Следствие обвинило его в бесчеловечном и унижающем достоинство обращении с Эльчин Алахвердиевым. Городской суд Рустави оправдал бывшего мэра Марнеули Темура Абазова по данному делу. В феврале 2019 года Темур Абазов подал в отставку с поста мэра Марнеули.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна