Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Барамидзе: Мы будем и конкурентами, и сторонниками, чтобы избавиться от ручного мальчика Путина


28.07.2020   12:31


Член «Национального движения» Гиа Барамидзе заявляет, несмотря на то, что партия решила выставить своих кандидатов во всех 22 округах регионов, оппозиционный спектр будет поддерживать друг друга.

В то же время Барамидзе назвал лидера правящей команды Бидзину Иванишвили ручным мальчиком Владимира Путина и отметил, что оппозиция сделает все возможное, чтобы на парламентских выборах 2020 года была бы осуществлена (обеспечена) мирная передача власти.

«Для нас существует единая прозападная оппозиция, которая противостоит путинскому режиму служения. У нас есть политические враги – Путин и ручной мальчик Путина - враг Грузии, который за эти 8 лет во всех спектрах отбросил страну назад. Мы будем вместе, несмотря ни на какие разногласия. За эти дни какие бы различные мнения от разных сторон вы бы ни услышали, одна здравая мысль останется - мы должны мирным путем, путем выборов, избавиться от вредного, предательского режима. Для этого мы все будем работать вместе и сотрудничать. Мы будем конкурентами, но в то же время будем сторонниками», - заявил Гия Барамидзе.

Кроме того, Барамидзе считает, что все прозападные оппозиционные партии должны поддержать партию, победившую во втором туре, и думает, что такого типа соглашение должно быть официально подписано.

«Предварительное общее соглашение достигнуто. Было бы хорошо и формально оформить, в том отношении, что тот, кто из прозападной оппозиции выйдет во второй тур, будет поддержан всеми, независимо от партийной принадлежности. Думаю, логично, чтобы это соглашение подписали», - сказал Барамидзе в эфире «Фотмулы».

«Национальное движение» решило выдвинуть своих кандидатов во всех 22 округах регионов. На вышеуказанный факт отреагировал один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава. Угулава призвал другие оппозиционные партии как можно скорее завершить консультации и согласовать общих кандидатов, которые также будут конкурировать с кандидатами от «Национального движения».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна