Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мерабишвили прокомментировал видео «пыток» из грузинских тюрем


28.07.2020   16:46


В грузинских тюрьмах никого не насиловали, однако случаи применения силы к заключенным были. Об этом в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона сказал министр внутренних дел Грузии в 2004–2012 годах Вано Мерабишвили.

Журналист спросил о видео, опубликованном незадолго до парламентских выборов в Грузии 2012 года. Были показаны заключенные, которых изощренно пытали, вплоть до того, что засовывали веники в задний проход.

"Та часть, о которой вы рассказали, – фейковая. Насчет веников и так далее. Но, к сожалению, там были не такие страшные кадры, которые были реальными… Это называли "развод". Знаете, когда из камер предварительного заключения переводят, разделяют по камерам. Какие-то физические… Так что, к сожалению, у нас были очень серьезные просчеты, конечно", – заявил Мерабишвили.

Он признал, что поражение партии Михеила Саакашвили на тех выборах в парламент предопределило остановку реформ в стране.

"Я не оправдываюсь, думаю, что, конечно, мы должны были быть более умными, более талантливыми, более зрелыми, более красивыми, более высокими и так далее... К сожалению, Грузия сейчас на уровне развития 2012 года", – добавил экс-министр.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна