Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: платформа «Стратегия Агмашенебели» поддерживает укрепление единого оппозиционного фронта


28.07.2020   18:02


По заявлению лидера «Новой Грузии» Гиорги Вашадзе, чем больше будет согласия в оппозиционном спектре, тем лучше.

Как отметил Вашадзе, важно, чтобы оппозиция показала властям существование единого фронта.

«Команда платформы «Стратегия Агмашенебели» поддерживает укрепление единого оппозиционного фронта. Для этого, конечно же, чем больше будет согласия, тем лучше. Те шесть округов, которые согласованы, им ничто не угрожает, и, надеюсь, этого никто не пересмотрит. Очень важно четко показать, что существует единый фронт. Для того, чтобы победить в стране бедность и безработицу, мы все должны понимать, что в процесс восстановления должна быть вовлечена та политическая сила, которая находится сегодня на политическом поле. У нас впереди еще большие задачи, это формирование коалиционного правительства, забота о людях. Мы максимально должны идти путем компромиссов, мы все должны оставить в стороне наши партийные интересы и продвигать интересы граждан Грузии», - заявил Вашадзе.

Что касается позиции «Национального движения» в регионах в отношении выдвижения своих мажоритарных кандидатов, то, по заявлению Вашадзе, это не означает отделять кого-либо от оппозиции.

«Это не означает отделять кого-либо, потому что мы сотрудничаем в шести мажоритарных округах. Мы все должны сотрудничать чтобы предотвратить фальсификацию выборов и все должны сотрудничать для создания стратегии, которая имеется у нашей команды. Пусть никто не думает, что после смены власти легко будет преодолеть те страшные проблемы, которые оставила нам партия «Разбитой мечты». Для этого нам нужно единство», - заявил Вашадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна