Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мерабишвили: Средняя зарплата полицейского до нас была долларов 30. Мы подняли до $700


28.07.2020   21:22


Бывший премьер-министр и экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что команда бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили каждый год поднимала зарплату правоохранителям на 10, 15, 20%.

Бывший премьер-министр и экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что до прихода к власти команды бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили средняя зарплата грузинского полицейского была около $30, а после ее ухода – $700.

"Средняя зарплата полицейского была долларов, наверное, 30. С 2004 года мы начали поднимать, а в 2012-м было где-то до $1 тыс. Или нет, $700. Это, так скажем, средняя. А когда мы начали, самое главное было то, что мы всегда, каждый год поднимали зарплату на 10, 15, 20%. И начали примерно со $100 в 2004 году. И подняли до $700", – подчеркнул Мерабишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна