Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр создал чрезвычайный штаб по ликвидации последствий стихии в Раче


29.07.2020   21:09


По поручению премьер-министра Грузии Георгия Гахария, для ликвидации последствий стихии в Раче в оперативном и скоординированном режиме, создан чрезвычайный штаб, которым руководит заместитель губернатора региона Рача-Лечхуми и Нижней Сванетии Леван Кватадзе.

По сообщению пресс-службы премьера, в составе чрезвычайного штаба в скоординированном режиме работают представители Министерства регионального развития и инфраструктуры, Департамента автодорог, Объединенной компании водоснабжения, Энерго-Про Джорджии, МВД, Службы по управлению чрезвычайными ситуациями и местных властей, а также мажоритарные депутаты.

С представителями соответствующих ведомств, которые находятся в зоне стихии по поручению премьера, Георгий Гахария переговорил в формате видеоконференции из ситуационной комнаты Совета национальной безопасности. Глава правительства получил детальную информацию о сложившемся на месте положении, о поврежденной инфраструктуре и нуждах населения.

К работам по ликвидации последствий стихии привлечена тяжелая техника. На одном из поврежденных участков Мамисони уже устроена объездная дорога, осуществляется переброска дополнительной техники, однако вылнению работ мешает сложный рельеф.

Для населения Онского муниципалитета восстановлено временное водоснабжение, оставшимся в результате повреждения магистральной сети 400 абонентам питьевая вода поставляется цистернами. Продолжается работа и по вызволению застрявших в нескольких местах граждан. Вертолетом пограничной полиции МВД уже эвакуированы более 30-ти человек. Между тем, оставшимся в стихийной зоне гражданам, в соответствии с необходимостью на место доставляются медикаменты и продукты питания.

Согласно поручению премьер-министра, последствия стихи как можно в короткие строки должны быть устранены, а создавшиеся у населения проблемы своевременно улажены.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна