Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэр Тбилиси извинился за пробки на проспекте Чавчавадзе


05.08.2020   16:08


Мэр Тбилиси Каха Каладзе извинился перед гражданами за пробки на проспекте Чавчавадзе. При этом он подчеркнул, что мэрия не нацелена на борьбу с частным транспортом.

По мнению Каладзе, начатые столичным правительством реформы — «жизненно важны» и не имеют альтернатив. Кроме того, подобные проекты будут осуществляться и в других районах столицы.

«Нашей целью не является борьба с частными автомобилями. Не следует так воспринимать наши действия. У меня самого есть джип, я на нем передвигаюсь.

Напротив, благодаря этой реформе дорога между всеми участниками движения будет распределена поровну.

Исследования ведутся по всему городу. Подобные проекты будут реализованы повсюду», — отметил Каладзе.

Он также прокомментировал ситуацию с пробками на проспекте Чавчавадзе и принес извинения гражданам.

Градоначальник также отметил, что решение о новой модели движения [общественный транспорт теперь движется лишь по центру дороги. Остановки расположены на небольших островках — ред.] не является его «капризом»:

«Хочу извиниться перед всеми, кто конкретно в этот день стоял в «пробке» на проспекте Чавчавадзе и близлежащих улицах. По-человечески я вас правда понимаю.

Я тоже, как рядовой гражданин и пользуюсь автомобилем и ежедневно передвигаюсь по городу. На вашем месте у меня был бы такой же настрой. Еще раз повторю, что понимаю каждого из вас и хочу извиниться перед вами», — сказал мэр.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна