Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Масштабное исследование покажет, сколько человек в Грузии перенесло коронавирус


05.08.2020   16:19
СОВА


Система здравоохранения Грузии готовится к масштабному исследованию, которое поможет определить степень распространения коронавируса в стране. Об этом заявил директор Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

«Мы готовимся к исследованию серопревалентности (выявление числа лиц в популяции с положительной реакцией на конкретную болезнь с помощью серологии (сыворотка крови), — прим. ред.), которое начнется примерно через 10 дней. Оно должно дать информацию о том, сколько человек в стране перенесло болезнь (Covid-19) и каков примерный показатель распространенности этой инфекции», — сказал Гамкрелидзе.

Отметим, что, по состоянию на 5 августа, в Грузии известно о 1197 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. 974 пациента из этого числа уже выздоровели, 17 человек скончались. Таким образом, в настоящее время в стране имеется 206 активных случаев болезни.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна