Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии посетила сегодня Самцхе-Джавахети


06.08.2020   20:09


Президент Грузии вместе с послом США в рамках кампании по популяризации внутреннего туризма «Открой Грузию» посетили регион Самцхе-Джавахети. По словам президента Грузии, Самцхе-Джавахети имеет большой потенциал для развития религиозного туризма, и этот регион вполне может стать очень важным местом для мирового православия.

«Я хотела, чтобы посол увидела эту необыкновенную сторону Самцхе-Джавахети и эти чудесные места, поскольку она ещё не бывала здесь, и для неё оказалось очень интересным. Самцхе-Джавахети — это край, где хорошо видна грузинская толерантность. Самцхе-Джавахети также должен стать одним из мест религиозного туризма. Здесь Святая Нино вошла в Грузию. Это место может стать очень важным для мирового православия и христианства», — сказал Зурабишвили.

Президент и посол встретились и с настоятельницей женского монастыря Фока.

Келли Дегнан поблагодарила президента за знакомство с Самцхе-Джавахети и отметила, что посещение монастыря Святой Нино в Фока произвело на неё неизгладимое впечатление.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна