Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Польская почта и Почта Грузии выпустили марку с Лехом Качиньским


12.08.2020   21:12


12 лет назад, в ночь с 7 на 8 августа, началась российско-грузинская война. Годовщина этого события была отмечена в Музее Варшавского восстания, где была представлена выпущенная Польской почтой и Почтой Грузии марка с изображением Леха Качиньского, сообщает "Польское Радио".

Посол Грузии в Польше Илья Дарчиашвили во время церемонии в Музее Варшавского восстания напомнил о важной роли польского президента Леха Качиньского в истории его страны.

Заместитель директора музея Павел Укельский напомнил, что, узнав о событиях в Грузии, Лех Качиньский отправился вместе с лидерами Украины, Литвы, Латвии и Эстонии в Тбилиси.

«Лех Качиньский считается в Грузии национальным героем. В прошлом году у меня была возможность посетить эту страну. Я видел, с какой симпатией к нему относятся обычные грузины. Это не только государственная, официальная память. Общество помнит об оказании поддержки, в которой в августе 2008 года грузины нуждались больше всего», - отметил он.

12 августа 12 лет назад Лех Качиньский выступил на площади в столице Грузии, Тбилиси.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна