Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Амиран Гамкрелидзе об обстановке в Сванетии


13.08.2020   15:42
СОВА


Два из пяти выявленных 13 августа случаев инфицирования COVID-19 связаны с Местийским муниципалитетом. Об этом сообщил руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, в муниципалитете продолжается тестирование граждан, в планах к концу недели проверить порядка 4 тысяч человек.

«Два из пяти новых случаев инфицирования, подтвержденных сегодня, связаны с муниципалитетом Местиа. Оба связаны Ленджери. Один из инфицированных в Местиа, но поддерживает контакты с общиной в Ленджери. Поэтому сегодня тестирование в Местиа и нескольких селах расширяется. Мы думаем, что сможем проверять 800-900 человек ежедневно», — сообщил Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, граждане, находящиеся в карантинных зонах, будут протестированы через 12 дней и после смогут покинуть карантин.

Напомним, в Ушгули, Местиа и Ленджери введены ограничения. На въездах и выездах стоят блокпосты, обстановку контролирует полиция. Гражданам, посещавшим регион в течение последних двух недель в случае наличия симптомов коронавируса рекомендовано обратиться в т.н. «температурные центры» или позвонить по номеру экстренной помощи 112.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна