Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми прошла акция солидарности с народом Беларуси


13.08.2020   20:30
СОВА


В Грузии продолжаются акции солидарности с народом Беларуси. Сегодня десятки активистов собрались в центре Батуми, затем мирный митинг продолжился шествием по бульвару. В руках люди держали бело-красно-белый флаг, который уже успел стать символом протестного движения наряду с песней Викторы Цоя «Перемен».

Собравшиеся продолжают требовать от грузинских властей не признанавать сфальсифицированные выборы в Беларуси и осудить насилие представителей власти в отношении мирных граждан.

Напомним, аналогичная акция солидарности прошла вечером 12 августа у резиденции президента в Тбилиси.

Неутихающие после президентских выборов протесты продолжают оставаться в центре внимания международных СМИ. Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента. Согласно данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов, оппозиционер Светлана Тихановская — 10,09%. После оглашения предварительных результатов в Минске и других городах начались массовые акции протеста.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна