Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Вольский назвал политических оппонентов «частными предпринимателями»


24.08.2020   20:10
Netgazeti


Первый вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский прокомментировал подписание оппозиционными политическими партиями декларации о взаимной защите голосов избирателей на парламентских выборах 2020 года. Политик считает, что оппозиция стремится к дестабилизации страны.

Вольский также заявляет, что только часть подписантов действительно являются партиями, а остальные «политические частники» [Индивидуальный частный предприниматель, ИЧП — ред.].

«Они создают видимость, большого количества и хотят этим привлечь внимание. Все что их объединяет, это попытки деструкции и беспорядка, что они и подтверждают своими заявлениями. Некоторые из них свободно говорят о кризисе, но их основная цель и стремление, на практике оборачивается тем, что в государстве не должно быть стабильной власти.

Эти партии, называющие друг друга, то агентами Кремля, то рабами Запада… Это союз политических субъектов, который обещает дестабилизировать, деструктировать страну, и спасибо богу, что у «Грузинской мечты» нет необходимости вступать в коалицию с подобными политическими субъектами», — заявил Вольский.

Грузинская оппозиция подписала декларацию о «взаимной защите голосов». В ней говорится, что задачей партий-подписантов является «защита выбора каждого гражданина и прозрачность избирательного процесса».

Кроме того оппозиция создает штаб по защите избирателей. Его возглавит Паата Давитая, лидер партии «Мы сами». Также партии создадут единую базу данных, в которой будут отражаться нарушения на выборах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна