Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Десятки студентов будут изучать грузинский язык и литературу в вузах Турции


27.08.2020   19:22


К 2020-2021 учебному году несколько десятков студентов будут изучать грузинский язык и литературу в университетах Турецкой Республики. Об этом пишет в соцсети посол Грузии в Турецкой Республике Георгий Джанджгава.

«Мы с радостью и гордостью сообщаем вам, что совместные усилия принесли хорошие результаты и к 2020-2021 учебному году у нас уже есть несколько десятков первокурсников на направлениях грузинского языка и литературы, действующих в университетах Турецкой Республики.

Хотим глубоко поблагодарить Совет высшего образования Турецкой Республики. Именно при непосредственном участии данного ведомства были внесены изменения в правила приема студентов на направление грузинского языка и литературы, в результате чего появилась возможность полностью использовать квоту студентов, выделенную на указанное направление в вузах.

Сердечно поздравляем педагогов и студентов грузинского языка и литературы и желаем им дальнейших успехов в их дальнейшей деятельности», — пишет Георгий Джанджгава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна