Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-глава правительства Аджарии Леван Варшаломидзе вернулся из Украины в Грузию


30.08.2020   14:23


Экс-глава правительства Аджарии Леван Варшаломидзе вернулся в Грузию из Украины, чтобы подключиться к предвыборной кампании своей партии «Единое национальное движение».

В марте текущего года Варшаломидзе был назначен секретарем Национального инвестиционного совета Украины – консультативного органа при администрации президента Владимира Зеленского, созданного для привлечения инвестиций в страну, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Сегодня, 30 августа, Варшаломидзе распространил видеообращение в Facebook, сообщив, что он находится в турецком Трабзоне, а уже после полудня прибудет в Батуми. «Если кто-то думал, что из-за высокой позиции в Украине я махну рукой на судьбу Грузии и в этот судьбоносный момент предпочту личный комфорт, он сильно ошибался», - сказал Варшаломидзе.

«Вместе мы избавимся от навязанной нам российской мечты, остановим упадок экономики и разрушение государственных институтов. Вместе мы преодолеем это историческое недоразумение, и до сих пор невиданными темпами будем развивать нашу прекрасную Грузию. До встречи. Вместе мы победим», - заключил он.

Варшаломидзе уже пересек государственную границу и въехал на территорию Грузии. У таможенно-пропускного пункта «Сарпи» его встречали сторонники и однопартийцы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна