Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе призывает население сохранять спокойствие и не терять бдительность


11.09.2020   21:31


Директор тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе призывает население сохранять спокойствие и не относиться к коронавирусу легкомысленно.

Он прокомментировал резкий скачок суточного инфицирования в стране. В Грузии за минувшие сутки было выявлено 87 случаев.

Как заявил Церцвадзе, тенденция роста коронавируса наблюдается во всем мире, в том числе и в Грузии. Однако, по сравнению с Европой и Америкой, в Грузии по-прежнему самый низкий показатель распространения вируса на один миллион человек.

"В условиях коронавируса очень сложно давать какие-то гарантии, но мы заявляем с полной ответственностью, что постараемся сохранить очень высокий показатель выздоровления и низкий показатель смертности. Население может быть спокойно на этот счет, но это не означает, что нужно игнорировать введенные правила и не соблюдать меры безопасности. Нельзя расслабляться, именно эта крайняя смелость привела нас к определенному росту инфицированных", - заявил Церцвадзе.

Вместе с тем эпидемиолог отметил, что смертности от коронавируса в Грузии меньше, чем это было во время пандемии "свиного гриппа" в 2009-2010 годах.

"Всего пять умерших на каждый миллион населения. Это меньше, чем у нас было во время "свиного гриппа" в 2009-2010 годах. Почему это важно? Потому, чтобы у нашего населения появилось ощущение защищенности, что о них заботится государство, система здравоохранения и что это система работает исправно", - отметил Церцвадзе.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 87. Это самый высокий суточный показатель в Грузии с начала пандемии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна