Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиционные партии подписали третью часть соглашения


28.09.2020   15:16


Оппозиционные партии «Гирчи», «Европейская Грузия», «Национальное движение», «Стратегия Агмашенебели» и «Единая Грузия» подписали третью часть соглашения между оппозицией.

По словам представителей подписавшихся партий, цель меморандума - вывести страну из экономического кризиса после ухода из власти «Грузинской мечты».

По словам лидера «Стратегии Агмашенебели» Георгия Вашадзе, оппозиция согласна с принципом фундаментальных реформ, которые необходимо провести в сфере экономики и образования.

«Оппозиции удается договориться и мы делаем соглашение о фундаментальных реформах, которые очень нужны стране. В первую очередь, это реформы экономики и образования. Это два наиболее важных направления, и это подготовка к новому поколению коалиционного правительства, чтобы в будущей власти мы не начинали искать, что намерены сделать, а с сегодняшнего дня знаем, что в образовании должно быть больше децентрализации, учителей нужно ценить, нужно освободить их от политического давления, людям нужно зарегистрировать собственность. У людей не должны проблемы с регистрацией земли и т. д. Главное и фундаментальное то, что мы являемся людьми, которые собрались для блага народа. Во власти у нас люди, думающие только о себе. Это разница между нами и ими», - сказал Вашадзе.

По его словам сегодня Грузия в тяжелейшем кризисе. «Мы обсуждаем и подписываем пути выхода из этого кризиса», - отметил он.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна