Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нателашвили предложил создать Совет безопасности стран Южного Кавказа


28.09.2020   15:48


Лидер «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили предложил создать Совет безопасности стран Южного Кавказа со штаб-квартирой в Тбилиси. Он призвал Ереван и Баку к переговорам и заявил, что нестабильность в регионе входит в интересы Турции и России.

«Мы должны понять раз и навсегда, что ни одна из соседних региональных империй не заинтересована в независимых, успешных Грузии, Армении и Азербайджане. Мы должны сами за себя постоять. В Совет безопасности Закавказья хорошо было бы пригласить Евросоюз, который заинтересован в мире и безопасности в нашем регионе. Войной, как показала история, невозможно решить ни одного вопроса», – отметил Нателашвили.

Грузинский оппозиционер заявил, что Турция и Россия, как минимум, выполняют роль посредника в военных конфликтах. Он считает, что посредничество «служит активизации и усилению их политических, демографических и экономических интересов».

Ранее Шалва Нателашвили заявил о готовности занять пост премьер-министра Грузии.

Утром 27 сентября азербайджанское командование заявило о начале наступления по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе - как утверждается, в ответ на обстрелы. Весь день и минувшую ночь продолжались активные боевые действия. Обе стороны заявляют о гибели мирных жителей и о потерях среди военных.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна