Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Общественный вещатель не принимает участия в процессе строительства государства – Георгий Вашадзе


28.09.2020   18:02


С заявлением члена «Национального движения» Тины Бокучава об упразднении после выборов Общественного вещателя, согласны и другие члены оппозиции.

«С сегодняшней формацией общественный вещатель не может отвечать на вызовы, которые имеются у Грузии. Он не принимает участия в процессе строительства и развития демократических принципов, которые должны быть главным фундаментом. Поэтому, с таким содержанием, общественного вещателя действительно не должно быть. Общественный вещатель, как вещатель, финансируемый из наших карманов (нашими деньгами), должен выйти и публично потребовать от властей прийти к ним на дебаты. Но они хотят сделать этот процесс неинтересным и создать фарс из дебатов», - заявил председатель партии «Стратегия строитель» Георгий Вашадзе.

Лидер «Гирчи» Зураб Джапаридзе заявляет, что у первого канала много имущества и это все надо продать.

«У общественного вещателя имеется имущество, в том числе много дорогостоящих активов, хотя бы даже здание в центре Тбилиси – это все надо продать. Они собирались построить новое здание, на которое должны были взять долг, а затем мы должны были бы выплачивать эти деньги. Поэтому, общественный вещатель по своему содержанию является нонсенсом и его надо упразднить», - отмечает кандидат в мажоритарные депутаты парламента Дидубе-Чугурети от политического объединения «Гирчи» Зураб Джапаридзе.

Член «Национального движения Тина Бокучава заявляет же, что вопрос об упразднении Первого канала оппозиция обсудит после смены власти.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна