Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси «переподготовит» граждан, которые потеряли работу из-за пандемии


26.10.2020   14:35


Мэрия Тбилиси запускает программу по «переподготовке и содействию занятости» граждан, пострадавших от пандемии коронавируса. Инициатива призвана обеспечить профессиональное обучение и оказать помощь в трудоустройстве тем, кто лишился стабильного дохода. Заинтересованные лица смогут пройти онлайн регистрацию с 26 октября по 10 ноября на сайте www.dasakmdi.ge.

Для того, чтобы подключиться к программе необходимо быть старше 18-ти лет, иметь столичную регистрацию, а также справку об увольнении периода пандемии или же документ о получении государственной финансовой поддержки.

Обучение будет проходить на базе профессиональных училищ и начнется 15 ноября. Продолжительность краткосрочных программ обучения — 2 месяца.

«В рамках программы Центр профессионального обучения Глдани, Колледж Икарус, Колледж Мермис и Колледж Спектрум преподают в более чем 30 областях, включая строительство, инженерию, дизайн, общепит, информационные технологии и транспорт», — сообщает мэрия Тбилиси.

Напомним, по данным Министерства финансов Грузии, пандемия коронавируса лишила дохода порядка 100 тысяч граждан. Впрочем, по словам специалистов, эта цифра скорее всего гораздо выше.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна