Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер: Глобальная пандемия охватила все сферы нашей социальной жизни


28.10.2020   19:13


Тбилиси с каждым годом становится все более европейским городом, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил во время представления кандидата в мажоритарные депутаты «Грузинской мечты» в Надзаладевском районе Тбилиси Михаила Кавелашвили.

По словам премьера, в ближайшие 5 лет экономический рост Грузии будет одним из самых высоких в Восточной Европе.

«Глобальная пандемия охватила все сферы нашей социальной жизни. Самое главное, что мы не можем остановиться, потому что, когда мы заботимся о здоровье граждан, мы думаем о нашей экономике и появлении рабочих мест. Мы не можем остановиться, потому что понимаем, что дорого каждое рабочее место в этой стране. Так что мы продолжим строить дороги, строить университеты, открывать и строить футбольные стадионы, мы будем делать все это вместе.

Мы должны понимать и верить, что в течение следующих 5 лет экономический рост Грузии будет одним из самых высоких в Восточной Европе.

Все мы должны понимать, что нужно продолжить серьезные инвестиции в инфраструктурные проекты. В течение следующих 4 лет правительство Грузии потратит как минимум 20 миллиардов лари в качестве капитальных затрат в системной инфраструктуре страны.

В последние годы мы видим, какие новшества, комфортная среда проживания создаются в Тбилиси. Тбилиси с каждым годом становится все более европейским городом. Но не будем забывать, мы обязаны думать и заботиться о стране. У нас должны быть равные условия для всех граждан», - сказал премьер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна