Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Центр развития и демократии» будет наблюдать за парламентскими выборами


30.10.2020   13:23


За парламентскими выборами 2020 года будет следить «Центр развития и демократии (CDD)» в партнерстве с местными и международными наблюдателями, с первой совместной миссией наблюдателей.

Группа мониторинга укомплектована наблюдателями от CDD и немецкой организации «Институт демократии, СМИ и культурного обмена» (IDEM).

Несмотря на вызовы пандемии, международная миссия наблюдателей будет следить за процессом выборов через мобильную группу из 100 человек в десяти регионах по всей стране. Международная мониторинговая миссия также будет следить за избирательными участками для эмигрантов за рубежом в день выборов. Послевыборная миссия по наблюдению представит отчет, охватывающий весь избирательный цикл — предвыборный, в день выборов и после выборов.

Также сегодня местные и международные наблюдатели подписали совместный меморандум с изложением Кодекса поведения миссии.

«Важно наблюдать за выборами в Грузии как в знак поддержки грузин и грузинского гражданского общества. Это важные выборы для грузинского политического процесса и новой конституции.

Я думаю, также важно продемонстрировать определенные принципы, которые мы выполняем, например, что мы профессионалы, беспристрастны, не вмешиваемся в процесс, принимаем во внимание верховенство закона и национальное право, а также международные принципы. Моя личная мотивация — быть рядом с грузинским народом в этот важный день», — заявила журналистам международный наблюдатель IDEM Синтия Шмит-Тилика.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна