Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Национальное движение» отказывается от мандатов в Верховном совете Аджарии


02.11.2020   17:50


«Единое национальное движение» отказывается от мандатов в Верховном совете Аджарии. Об этом сообщил на брифинге один из лидеров ЕНД Леван Варшаломидзе.

Варшаломидзе также отметил, что он отказывается и от участия во втором туре парламентских выборов.

«Единое национальное движение» считает, что результаты проведенных в стране 31 октября выборов не отражают реального волеизъявления избирателей.

«31 октября власти сфальсифицировали выборы, это были не выборы, а спецоперация, что подтвердили и международные организации. В выборах в Верховный совет Аджарии приняли участие 180 302 гражданина, и на фоне этой тотальной фальсификации 97 615 голосов получила оппозиция. Почти на 15 тысяч больше, чем «Грузинская мечта». Партия власти присвоила себе в два раза больше мандатов. Нарушено конституционное право избирателей. Мы вместе с партнерами и сторонниками решили отказаться от мандатов в Верховном совете Аджарии, которые нам вручила власть. Завтра в 17:00 у Дома правительства Аджарии пройдет акция для защиты голосов», - заявил член партии Элгуджа Багратиони.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна