Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Капанадзе: Власть седет себя так, как полиция и власть авторитарных режимов в последние дни своего существования


05.11.2020   13:58


Нынешняя власть и полиция ведут себя точно так же, как поступают полиция и власть авторитарных режимов в последние дни своего существования, - об этом заявил один из лидеров «Европейской Грузии» Серги Капанадзе.

По его словам, лучший ответ на действия власти даст население, пришедшее на акцию 8 ноября. Он пояснил, что протест будет продолжаться до тех пор, пока требования не будут удовлетворены, требования же неизменны - проведение внеочередных парламентских выборов при измененной избирательной администрации.

«Это полная агония, сначала они приняли решение не рассматривать ни одну жалобу и практически не удовлетворили ни одну жалобу. Затем они решили начать задерживать активистов. Если они думают, что задержаниями людей остановят тот протестный заряд, который возник сегодня в стране из-за сфальсифицированных выборов, они сильно ошибаются. Самым лучшим ответом на это будет то, что произойдет 8 ноября, они хорошо увидят, сколько выйдет людей и этот протест продолжится до тех пор, пока борьба не закончится успешно, и успех в этом случае - это повторные выборы при новой избирательной администрации и отражение воли народа в результатах выборов. Все иные результаты неприемлемы, потому что российский олигарх не имеет права писать результаты так, чтобы это было противоположно воле грузинского народа», - сказал Серги Капанадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна