Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили советует власти создать в связи с выборами следственную комиссию


09.11.2020   11:21


Эксперт Гия Хухашвили предлагает власти призвать оппозицию войти в парламент и создать следственную комиссию в связи с выборами.

Как заявил Хухашвили в программе «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс», если в результате работы комиссии будет подтверждено, что выборы были сфальсифицированы в такой степени, что результаты изменились существенно, власть должна согласиться на внеочередные выборы, а в случае, если оппозиция этого не докажет, «все закончится».

«У меня есть рациональное предложение, если власть, как говорит, уверена в результатах выборов и говорит, что оппозиция чем-то спекулирует, тогда можно заключить такое соглашение, чтобы призвать оппозицию войти в парламент, согласиться с созданием следственной комиссии в связи с выборами.

Следственная комиссия изучит все обстоятельства. Опросит Тамар Жвания и других, все это будет приведено в цивилизованный вид и переместится в стены парламента.

Власть должна пообещать, что если в результате работы комиссии обнаружится, что выборы были сфальсифицированы в той степени, что существенно изменила результат, в этом случае, она согласится на внеочередные выборы», - сказал Хухашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна