Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО: Действия правоохранителей против демонстрантов не выдерживают никакой критики


09.11.2020   14:16


Не выдерживают никакой критики действия правоохранителей против демонстрантов, собравшихся передЦентральной избирательной комиссией (ЦИК) в ночь на 8 ноября, что еще более отягчило сложившуюся ситуацию, - заявление об этом распространяют неправительственные организации, откликаясь на разгон водометом акции 8 ноября возле здания ЦИК.

В то же время НПО призывают как правящую, так и оппозиционные партии начать переговоры, в том числе при медиации международного сообщества, с целью вывести страну из кризиса.

«…Не выдерживают никакой критики действия правоохранителей против демонстрантов, собравшихся перед ЦИК в ночь на 8 ноября, что еще более отягчило сложившуюся ситуацию. Несмотря на то, что парламентские выборы 31 октября 2020 года были для Грузии явно шагом назад и самыми плохими выборами, проведенными в условиях власти «Грузинской мечты», мы считаем, что все еще существует шанс найти выход из тупиковой ситуации посредством политического диалога.

Мы призываем как правящую, так и оппозиционные партии начать переговоры, в том числе при медиации международного сообщества, с целью вывести страну из кризиса. Для стабильности в Грузии важно, чтобы политики за столом переговоров решили вопросы пересчета по конкретным критериям на проблемных участках и справедливого проведения второго тура. Важно, чтобы все стороны приложили максимум усилий, чтобы страна избежала тяжелейшего политического кризиса, который еще более отягчает растущая пандемия и экономическая рецессия. Убеждены, что эти попытки необходимы и это входит в интересы страны и общества. Необходимо сделать все, чтобы в это сложное время развитие нашей страны не тормозилось», - говорится в заявлении, которое подписали: «Международная прозрачность – Грузия» (TI), Ассоциация молодых юристов Грузии (GYLA) и Международное общество за справедливые выборы и демократию (ISFED).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна