Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: Во время такого кризиса диалог необходим


09.11.2020   16:48


«Во время такого кризиса диалог необходим, но он может быть о том, что вызвало кризис, а не по какой-то другой теме», — заявил один из лидеров «Европейской Грузии» Гига Бокерия в связи с заявлением генерального секретаря «Грузинской мечты» Кахи Каладзе.

По словам Бокерия, и «Европейская Грузия», и другие оппозиционные партии готовы к диалогу, однако, по его словам, главным вопросом диалога должны быть выборы, «их позорные результаты и нормальное проведение повторных выборов».

«Кризис был вызван годами правления Иванишвили, но кульминацией этого стали выборы. Поэтому диалог — это абсолютно нормально, и оппозиция в целом, включая «Европейскую Грузию», сказала, что да, диалог необходим при таком кризисе, но он может быть о том, что вызвало кризис, а не по какой-то другой теме.

Главный вопрос, в рамках которого есть много подвопросов — это выборы и их позорные результаты, их отмена и нормальное проведение повторных выборов. Мы готовы к диалогу по этому вопросу», — сказал Бокерия.

По словам генерального секретаря «Грузинской мечты» Кахи Каладзе, правящая партия никогда не отказывалась от диалога и готова сесть за стол переговоров с привлечением международных партнеров.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна