Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Журналисты провели акцию протеста у здания МВД


09.11.2020   17:37
СОВА


У здания Министерства внутренних дел Грузии прошла акция солидарности с журналистами, пострадавшими в результате разгона демонстрации у здания ЦИКа, 9 ноября. Организатором стала Грузинская хартия журналистской этики.

Собравшиеся у МВД представители СМИ держали в руках фотографии коллег, которые получили травмы накануне вечером после того, как правоохранители использовали водометы по отношению к мирным демонстрантам.

Напомним, 8 ноября в 15:00 у парламента началась акция несогласных с результатами парламентских выборов, которые прошли в Грузии 31 октября. Среди условий, выдвинутых ее участниками, была отставка председателя ЦИК Грузии Тамар Жвания. Ближе к вечеру акция переместилась к Избирательной комиссии. Именно там власти пустили в ход водометы. В результате пострадали порядка 20-ти человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна