Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кандидатура Теи Цулукиани рассматривается на пост премьер-министра Грузии


11.11.2020   22:17


Несмотря на протест оппозиции по поводу процесса и результатов выборов, правящая партия готовится к реформированию состава правительства. Агентству "IPN" стало известно о некоторых возможных кадровых решениях, о которых говорят в кулуарах власти.

По информации агентства, одна из лидеров "Грузинской мечты", экс-министр юстиции Теа Цулукиани вместо депутатского мандата может вернуться в исполнительную власть и занять пост премьер-министра Грузии.

Как сообщает агентство со ссылкой на "информированный источник", кандидатура Цулукиани рассматривалась на пост первого вице-спикера парламентам, однако также речь идет о представлении ее на пост премьер-министра. Также рассматривается вопрос ее возможного назначения министром внутренних дел. Окончательное решение еще не принято, однако, как заявляют в кулуарах, вопрос о том, о останется в парламенте или перейдет в исполнительную власть - 50/50.

Еще одно кадровое решение связано с Созаром Субари, занимавший пост советника премьер-министра. Он, возможно, займет пост главы Комитета по правам человека, а новое лицо "Грузинской мечты" Николоз Самхарадзе, возглавлявший до сих пор кабинет председателя парламента, будет представлен на пост главы Комитета по вопросам европейской интеграции.

В кулуарах также не исключают, что Михаил Сарджвеладзе, занимающий пост замминистра юстиции с 2013 года, может быть избран главой юридического комитета парламента, однако отмечается, что желание возглавить этот комитет имеет и другой член правящей партии - Анри Оханашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна