Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цкитишвили: Необходимо расширение точечных ограничений


23.11.2020   19:18


«Мы в постоянной коммуникации с бизнесом, это коммуникация между ответственным правительством и бизнесом. Учитывая увеличившийся эпидемиологический фон, необходимо расширение точечных ограничений, чтобы суметь замедлить распространение вируса», - об этом заявила вице-премьер, министр регионального развития Майя Цкитишвили после встречи экономической группы правительства с представителями торговых центров.

По ее словам, на встрече обсуждались те возможные ограничения, которые могут быть введены для максимального сдерживания распространения вируса и планируются путем тесной коммуникации с данным бизнесом.

Сегодня же по поручению премьер-министра экономическая команда правительства во главе с вице-премьером Майей Цкитишвили встретилась с представителями ресторанного бизнеса.

«Наши встречи как с представителями ресторанного сектора, так и с представителями торговых центров и основных крупных сетей были посвящены управлению эпидемией. Мы обсудили возможные точечные ограничения, которые могут быть применены. Мы хотим сделать это путем тесной коммуникации с бизнесом, эти встречи будут продолжаться. Для нас также очень важно соблюдение со стороны бизнеса тех правил и регуляций, которые установлены. Естественно, замедление и превенция распространения вируса - наша общая задача, общее дело - как правительства, так и бизнеса, и граждан. Поэтому мы еще раз обсудили, что можно и нужно сделать, чтобы не допустить дальнейшего роста темпа распространения вируса и, наоборот, стабилизировать ситуацию», - сказала Майя Цкитишвили.

По поручению премьер-министра, в интенсивном режиме продолжаются встречи с представителями различных сфер бизнеса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна