Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии из-за коронавируса могут ограничить работу общественного транспорта


25.11.2020   19:38


Межведомственный координационный совет по борьбе с COVID-19 обсуждает возможность приостановки работы общественного транспорта в крупных городах Грузии. Об этом заявил на брифинге глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья страны Амиран Гамкрелидзе.

Сегодня состоялось очередное заседание координационного совета во главе с премьером Георгием Гахария. Уже несколько дней члены правительства вместе с эпидемиологами, экспертами и представителями бизнеса обсуждают возможность введения ограничений на передвижение граждан и экономическую деятельность. Какие именно меры будут приняты, станет известно завтра.

«На координационном совете я озвучиваю свои рекомендации. Подтверждаю, что ведутся обсуждения по поводу того, что работа общественного транспорта в крупных городах может быть ограничена», сказал Гамкрелидзе.

При этом он назвал «иллюзией» ожидания того, что после ограничений в несколько недель суточный прирост заболеваемости снизится с трех тысяч до тысячи человек.

Смысл ограничений в том, чтобы этот показатель не вырос до пяти и шести тысяч, пояснил он.

«То есть, после этих ограничений у нас не должно быть 5 тысяч и 6 тысяч. Но не будем создавать иллюзии, как это было летом, что Грузия якобы победила коронавирусную инфекцию и внезапно с 3-4 тысяч спустимся до 1 тысячи. Нет, этого не будет», сказал Гамкрелидзе.

По его словам, ограничения, которые планируются ввести, будут достаточно жесткими. При этом эпидемиолог подчеркнул, что объявлять полный локдаун в Грузии все-таки не планируется.

Гамкрелидзе сообщил, что консультации с представителями бизнеса и разных секторов продолжаются с тем, чтобы все меры были приняты путем консенсуса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна